109

Alessandro Angelo Arena

The feeler

Modellazione di maiolica e acciaio
cm 66 x 17 x 15
In un viaggio in Norvegia, l'artista rimane colpito dalla quantità enorme di antenne e di cartelli strada avendo la visione di un mondo in cui ogni comunicazione è controllata, pubblica e udibile. Crea così quest'opera che rappresenta un antenna. Certificato di Autenticita' a cura del curatore Matilde Arena ,firmato sia dal curatore che dall'Autore con relativa impronta. digitale
€ 300,00
Base d'asta