216

Giacomo Balla
(Torino, 1871 - Roma, 1958)

Tipografia

Litografia a colori
cm 69x49
tiratura N.96/150. Firmata Balla futurista in basso a destra. Tiratura 150 ex, edizioni Franca Mancini, Pesaro. Bozzetto contenuto in ''sinteri futuriste'' 1915-1925. Sul retro Certificazione di Luce ed Elica Balla.
€ 450,00
Base d'asta