212

Rubens Capaldo
(Parigi, 1908 - Napoli, 1998)

Nudo di donna, 1972

Olio su tela
H cm 100 x 70, in cornice cm 107 x 76
Firma e data sul fronte in basso a sinistra. Timbro galleria Mediterranea al retro, opera pubblicata sul volume della mostra Hello Napoli svoltasi nel Dicembre 2019 presso la Catania Art Gallery di Catania.
€ 1.200,00
Base d'asta