45

Carmelo Comes
(Catania, 1905 - Catania, 1988)

Paesaggio costiero, XX secolo

Olio su tela
cm 59 x cm 79, in cornice cm 74 x cm 95
Firmato e datato 1962 in basso a sinistra, invitato IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma 1965-1966
€ 600,00
Base d'asta