87

Salvador Dalì
(Spanish, 1904 - 1989)

Insomnia, illustrazione di uno dei 10 poemi dall"Amours Jaunes" di Tristan Corbiere, 1974

Litografia con applicazioni di color oro
h 38 x 28 cm, in cornice h 58x47
Esemplare 277 su 300. Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra. Certificato di autenticità.
€ 250,00
Base d'asta