170

Max Dissar
(Nizza, 1908 - Juan-les-Pins, 1993)

Paesaggio "Provence", spiaggia con barche, 1973

Dipinto ad olio su tela
19x29 cm, in cornice 39x48 cm
 Firmato in basso a sinistra e sul retro
€ 120,00
Base d'asta