64

Aldo Salvadori
(Milano, 1905 - Bergamo, 2002)

Donna che dorme con libro, 1950

Sanguigna su cartone
cm 42x33; in cornice cm 60x51
Aldo Salvadori. Firmato in basso a destra e datato.
€ 200,00
Base d'asta