39

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)

Caduta di Fetonte

Gouache su carta
Cm 34x27, in cornice cm 57x60
Firmato in bass a destra e sul retro numerato 381
€ 600,00
Base d'asta