103

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)

Patroclo

Acquaforte e acquatinta
H cm 69 x 84,5, in cornice H cm 82 x 98
Esemplare n 77 di 100, Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra. Autentica della Torcular di Milano
€ 250,00
Base d'asta