55

Mario Schifano
(Homs Libia, 1934 - Roma, 1998)

Una palma, 1948

Acrilico su tela
Cm 100 x 50 in cornice 124 x 74
Firmato in basso al centro e sul retro timbro con numero di archivio
€ 7.500,00
Base d'asta