Design e Arti decorative del XX secolo

50

Piero Fornasetti

Servizio di piatti in porcellana per 12, decoro Palladiana. Piero Fornasetti per Rosenthal

Composto da N. 12 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta, 1 grande insalatiera, N. 2 Piatti da portata. Minima sbeccatura su un piatto fondo.
€ 3.600,00
Base d'asta