Design e Arti decorative del XX secolo

215

Grande lampada da tavolo a forma di palma, Anni '70

H cm 80
Di produzione italiana. Lampada nello stile di Gabriella Crespi raffigurante palma stilizzata. Base in ottone dorato, fusto in resina con superficie effetto corteccia, foglie in ottone curvato. Segni d'uso.
€ 180,00
Base d'asta