Design e Arti decorative del XX secolo

90

IGNI Fornace Ceramiche Torino (1935 – 1945c.)

Mater Dulcis, volto di Madonna in maiolica policroma, XX secolo

Altorilievo modellato a colaggio.
cm 24,5 x cm 20
Decoro con smalti semilucidi policromi e marchio sul retro n.29
€ 350,00
Base d'asta