Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

61 - 90  di 92 LOTTI
66

Centrotavola

Marchio Settimo Cielo, Cm 22x22
66

Centrotavola

Base d'asta
€ 20,00
67

Centrotavola in porcellana

Bradani Collection Cabaret medicea., Cm 30x17
67

Centrotavola in porcellana

Base d'asta
€ 30,00
68

Mortaio con pestello in vetro pulegoso

Con inclusioni di foglia d’argento. , Cm 19x7
68

Base d'asta
€ 40,00
69

Portaghiaccio cilindrico in sheffield

con decorazioni a borchie leonine ai lati., H cm 15
69

Base d'asta
€ 60,00
71

Stoke on Trent Staffordshire Bros Trade, England

Zuppiera in porcellana fondo bianco e decorazione a ramage e fiori

Inizi XX secolo
Clementson Brothers, Stoke-on-Trent Staffordshire, England , H 14 cm, larghezza 33 cm
Base d'asta
€ 80,00
72

Grande Vaso con decorazione di paesaggio

H cm 50, larghezza max 29
Base d'asta
€ 100,00
74

Servizio da caffè, h. & G Sels Bavaria, Germania.

Composto da 6 tazzine con piattino, nei colori del blu, placcato oro.
74

Base d'asta
€ 100,00
75

Centrotavola in porcellana decorato a mano

 con decorazioni floreali con manici realizzati in ottone., H cm 9,8 Cm 30x23
75

Base d'asta
€ 30,00
76

Brucia incenso in ottone

XX sec.
Con piedini nella guisa di zampe di leone , H cm 18 x 22
76

Brucia incenso in ottone

XX sec.
Base d'asta
€ 20,00
77

Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo

in ottone patinato bruno, Diametro cm 47
77

Base d'asta
€ 80,00
79

Gruppo di tre boccali in maiolica policroma, Malta

Inizi XX secolo
, H 15,6 cm. Bocca 8 cm. H 11,7 cm. Bocca 7,5 cm
79

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
80

Tris scaldavivande in rame

Francia XX sec.
Mancanza di un tegamino in uno dei tre., Grande cm 28 x 18 x 8, altri due pezzi diametro 18 x h 8 cm
80

Tris scaldavivande in rame

Francia XX sec.
Base d'asta
€ 40,00
81

Vaso con fiori

Firmato in basso a sinistra R.Tama. Certificato di garanzia e valutazione sul retro., Olio su masonite, Cm 18 x 13. Su cornice cm. 30 x 27
81

Vaso con fiori

Base d'asta
€ 20,00
82

Lavandaie al fiume

2004
firmato Napoli e datato 2004, Dipinto ad olio su tela , H cm 40 x 30 in cornice H cm 58 x 48,5
82

Lavandaie al fiume

2004
Base d'asta
€ 40,00
83

Corazziere di Waterloo

Firmata Gianfranco Gonzaga, Lito ceramica a basso rilievo, con certificato di Autenticità, Cm 31x25, in cornice cm 61x54.
83

Corazziere di Waterloo

Base d'asta
€ 10,00
84

Castelli di Normandia

Inizi XX secolo.
Coppia di dipinti ad olio su rame, firmati G.Felici, Cm 90x68
84

Castelli di Normandia

Inizi XX secolo.
Base d'asta
€ 100,00
85

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio

Firmato Ramirez e datato 7/54., Cm 45 x 65, in cornice cm 68x88
85

Base d'asta
€ 60,00
86

Bosco con personaggi

Firmato Barbanera., Dipinto a olio su tela, 80x60 cm, in cornice 100x80 cm
86

Bosco con personaggi

Base d'asta
€ 100,00
87

Alberi

Firmato G. Longo., Pastello su cartoncino, h 70 x 48 cm, in cornice h 84 x 64 cm
87

Alberi

Base d'asta
€ 120,00
88

Natura morta con fiori

1962
Firmata in basso a destra Marchese , Dipinto a olio su tavola, h 50 x 40 cm, in cornica 84 x 64 cm
88

Natura morta con fiori

1962
Base d'asta
€ 200,00
89

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Tre donne su sfondo viola

Dipinto a olio su cartoncino, b 45x h62 cm, in cornice 52x69 cm
89

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Tre donne su sfondo viola

Base d'asta
€ 160,00
90

Coppia di dipinti raffiguranti scorci di paese con personaggi

XX secolo
Olio su tavola , cm 26 x 8 e 23 x 8 in cornice cm. 46 x 30 e 45 x 3048x30
90

XX secolo
Base d'asta
€ 140,00
61 - 90  di 92 LOTTI