99

Riccardo Tommasi Ferroni
(Pietrasanta , 1934 - Pieve di Camaiore, 2000)

Nudo di spalle

Tecnica mista su carta applicata a tela
cm 70x100, in cornice 95x125
Firmato in basso a destra e sul retro firma dell'autore che ne certifica l'autenticità sul retro timbro Russo & Russo , Centro d'arte La Barcaccia, Roma. Opera riprodotta sulla monografia a cura di Praz, Ed.La Gradiva 1979.
€ 1.200,00
Base d'asta