129

Coppia di incisioni raffiguranti il cono dell'Etna ed il prospetto meridionale dell'Etna, con legenda che illustra l'origine della lava del 1791, XX secolo

mm 111 x 151,in cornice cm 23,5x28 , mm123x189 in cornice cm 27,5x34
€ 250,00
Base d'asta