225

Alberto Pasini
(Busseto (Parma), 1826 - Torino, 1899)

Donne in abiti orientali, 1869

Olio su tela
Cm 21 x 14, in cornice Cm 39 x 34
Firmato e datato in basso a destra, sul retro timbro della galleria Fogliato di Torino di Alberto Marini, opera autentica N°909
€ 2.500,00
Base d'asta