×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
64
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato
Antiquariato
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
225
Alberto Pasini
(Busseto (Parma), 1826 - Torino, 1899)
Donne in abiti orientali, 1869
Olio su tela
Cm 21 x 14, in cornice Cm 39 x 34
Firmato e datato in basso a destra, sul retro timbro della galleria Fogliato di Torino di Alberto Marini, opera autentica N°909
€ 2.500,00
Base d'asta
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita