41

Ribalta con alzata in legno di mogano, Fine XIX secolo

H cm 202 x L cm 89 x P cm 43
Parte superiore con due ante in vetro con cornice a degradare con intagli. Corpo inferiore con ribalta a scrittoio. N° 3 cassetti, piedi nello stile Chippendale. Provenienza Inghilterra.
€ 500,00
Base d'asta