176

Rafael Senet y Perez
(Siviglia, 1856 - Madrid, 1927)

El Baile

Dipinto ad olio tondo su tavoletta
Diametro 25,6, in cornice diametro 32.
Firmato in basso a destra con dicitura "Sevilla". Sul retro timbro della Galleria de Arte Mena de Peralta (Malaga). Già in asta Sala Retiro stima € 7500.
€ 2.800,00
Base d'asta