292

Foglio estratto da libro liturgico del XV secolo

Mm 535x375, in cornice cm 70x52,5
Probabile parte di un canto liturgico la cui melodia è disposta con una notazione quadrata di forma geometrica disposta sul tetragramma di colore rosso. La decorazione delle iniziali in blu e rosso preziosamente miniate.
€ 160,00
Base d'asta