287

Vellum d’Arches

Litografia originale su pietra,su carta
Cm 32x42

firmata in lastra, Laboratorio di Mourlot, Edizione limitata di 197 copie

EDITORE: Jospeh Foret, 1955

Questa litografia fa parte della serie di 10 litografie raccolte nel portfolio di Paris Capitale, ultima opera curata da Utrillo scomparso poco dopo la suapubblicazione.

€ 100,00
Base d'asta