294

Antonio Visentini
(1688 - 1782)

Prospettive di Venezia

Acquaforte in rame colorata a mano
Mm 450x690, in cornice cm 66x86

Incisione di Visentini Antoni (1688-1782) ,tratta da un soggetto del Canaletto, Area majoris S. Marci Prospectum ad Templum S. Jeminiani. Numero XI, tratta dalla serie Prospettive di Venezia. 1742.

€ 120,00
Base d'asta