Arte cinese, orientale e africana

117

Coppia cabinet cinesi in legno laccato e dipinto a mano

H cm 61 x L 50 x P 38

Dipinti in policromia e smaltati sul fronte e ai lati.

Cassetto superiore e  sportello nella parte bassa.

€ 180,00
Base d'asta