Arte cinese, orientale e africana

122

Mobile Cabinet cinese

H cm 119 x L 107 x p 46

Dipinto a mano sul fronte e ai lati in policromia ad olio e oro con applicazioni in metallo sottile dorato.

Due grandi sportelli nella parte superiore con all'interno vano con mensola e tre cassetti. Parte inferiore con numero 3 cassetti. Presenti piccole mancanze

€ 450,00
Base d'asta