Dipinti d'eccezione e Antiquariato

71

Pasquale Cappelli ©
(Napoli, 1866)

Grande piatto Con dipinto raffigurante scena di lotta di Gladiatori in anfiteatro, Fine XIX secolo

Ceramica policroma dipinta a mano
diam. cm. 62
€ 250,00
Base d'asta