68
Cassettone in legno Luigi XVI in legno massello di noce, Fine XVIII secolo
H cm 103x122x50
Con intarsi filettati in legni chiari sul piano e sul fronte. Due cassetti sottopiano e due grandi. Piedi troncopiramidali. Maestranze artigianali Siciliane.