Dipinti d'eccezione e Antiquariato

68

Cassettone in legno Luigi XVI in legno massello di noce, Fine XVIII secolo

H cm 103x122x50
Con intarsi filettati in legni chiari sul piano e sul fronte. Due cassetti sottopiano e due grandi. Piedi troncopiramidali. Maestranze artigianali Siciliane.
€ 800,00
Base d'asta