Dipinti d'eccezione e Antiquariato

49

Sir John Lavery
(Belfast, 1856 - Kilmoganny, 1941)

Donna seduta che legge un libro, 1886

olio su tela
cm 46,5 x cm 33
Firmato in basso a sinistra J.Lavery e datato. Sul retro scritta del Dott. Michele Biancale che ne certifica l'opera
€ 28.000,00
Base d'asta