Dipinti d'eccezione e Antiquariato

67

Piccola Sciffoniera in legno, XIX Secolo Sicilia

h cm 178 x 125 x 57
Con inserti di Boise de rose, corpo unico parte superiore a due sportelli con specchi centrali a losanga, parte inferiore con tre cassetti più cassetto alla base più grande ,sculture con mascheroni intagliati a foglie ai lati, piedi a mensola.
€ 1.200,00
Base d'asta