119
Ribalta in legno di rovere, Francia , XVIII secolo.
H cm 108x132x55
Sul fronte quattro cassetti intagliati in tre sezioni con forma oblunga recante pendente a tiretto e al centro bocchetta a forma di giglio. Sui fianchi intagli divisi in due grandi sezioni. Ferramenta originali, piedi rotondi schiacciati.