Dipinti d'eccezione e Antiquariato

43

Raffaello Sorbi
(Firenze, 1844 - Firenze, 1931)

Sparafucile , dall'opera Rigoletto

Dipinto ad olio su tela
Cm 74x45, in cornice 90x60
Firmato in basso a destra R.Sorbi. In cornice coeva
€ 3.000,00
Base d'asta