Pietro Paolo Vasta
(Acireale, 1697 - Acireale , 1760)

Padre Eterno, Disegno a Sanguigna su carta, XVII Secolo

Sanguigna su carta
H mm 160 x 195 / In cornice cm 46 x 30.5
In fondo a destra dedica del pittore Ciccio Patanè (Acireale 1902/1980) che omaggia Alfio Fichera, in fondo a sinistra datato Acireale 1939.
€ 300,00
Base d'asta