Dipinti d'alta epoca e Antiquariato

61

Francesco Lojacono
(Palermo, 1838 - Palermo, 1915)

Paesaggio campestre con alberi e armenti lungo una strada delle Madonie

Olio su tela
Cm 52 x 80 in cornice cm 79x107
Firmato in basso a destra, in prima tela. In cornice di legno dorato a pastiglia
€ 7.000,00
Base d'asta