Dipinti d'alta epoca e Antiquariato

157

Roberto Rimini ©
(Palermo, 1888 - 1971)

Aratro con buoi e contadini, 1936

Sanguigna su cartone
cm 74 x 150, in cornice 100 x 129
Firmato e datato in basso a destra. Pubblicato sul volume "Roberto Rimini", Giuseppe aimone Editore (2002), pag. 243.

€ 1.800,00
Base d'asta