Dipinti d'alta epoca e Antiquariato

160

Roberto Rimini ©
(Palermo, 1888 - 1971)

Pescatori ad Acitrezza, 1968

Olio su tela
H cm 101 x 70, in cornice 116 x 86
Firmato in basso a destra e datato. Opera Pubblicata al n 215 , pg 216 del Volume "Roberto Rimini" Editore Maimone Catania 2002, a cura di Walter Pinto.
€ 2.200,00
Base d'asta