Dipinti d'alta epoca e Antiquariato

162

Roberto Rimini ©
(Palermo, 1888 - 1971)

Uomo su carretto, 1938

Sanguigna su cartoncino
cm 61 x 47, in cornice 76 x 61

Firmato in basso a sinistra e datato. Pubblicato sul volume "Roberto Rimini", Giuseppe aimone Editore (2002), pag. 243.

€ 800,00
Base d'asta