Dipinti d'alta epoca e Antiquariato

156

Tavolo Napoleone III, di forma ovale centinata., Francia, XIX secolo

H cm 77X152X83

Piano intarsiato a damier con figurazione centrale in legni chiari colorati a contrasto. Bordo del piano con bronzo a foglia d'acanto applicata a giro.
Bordo di sottopiano con bronzo applicati, quattro gambe congiunte al centro con vaso rinascimentale di congiunzione scolpito. Ottoni  e bronzi applicati.

€ 1.000,00
Base d'asta