Dipinti d'alta epoca e Antiquariato

108

Sevres- Vincennes

Lume a petrolio in porcellana blu con manici, diffusore a palla in vetro dipinto a fiori, Vecchia Francia, XIX secolo

H cm 75x23
Base in metallo. Decorazioni in dorato e decorazione floreale sul fronte dipinta a mano. Lume in vetro opaco con decori lucidi.
€ 250,00
Base d'asta