La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione

Carmelo Candiano ©
(Scicli , 1951)

Settembre, 1998

Bassorilievo in lega cementizia patinata bianca
cm 50x35 in cornice cm 70x55
Titolo sul fronte in basso al centro. Monogramma CAD sul fronte a sinistra. Monogramma, titolo e anno al retro.
€ 1.500,00
Base d'asta