La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione

Francesco Messina : Donna nuda con drappo, Bronzo patinato oro  - Asta La collezione privata della casa-studio di Piero Guccione - Casa d'aste La Rosa

H cm 74, base 22x25,5
Bronzo a cera persa. Firmata alla base. Opera in fase di archiviazione.