133

Agnes Rose Bouvier Nicholl
(Londra, 1842 - 1892)

Sacerdotessa con ghirlanda di fiori

olio su tavola
H cm 37x21 - in cornice H cm 57x42
Firmato in basso a destra. Etichetta al retro "Bouvier Agnes Rose, Mrs J. S. Nicholl. peintre de figures; expsose de 1866 à. 1874 à.  la Royal Academy et à Suffok Street. à Londond". Timbro Pearson & Son al retro.
€ 350,00
Base d'asta