28

Giovanni Frangi ©
(Milano, 1959)

Saint Tropez, 2007

Acrilico su tela applicato su tavola
cm 60x60
Firmato, titolato e datato al retro. Opera esposta nella collettiva AgatArte tenutasi a Catania, Chiesa S.Giuseppe al Duomo dal 2 al 23 febbraio 2007. Autentica dell'artista su fotografia con busta originale di accompagnamento. Certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Dietro Le Quinte Catania. Pubblicato sul Catalogo Vinces con prefazione a cura di Francesco Gallo pg. 69
€ 2.900,00
Base d'asta