33

Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, Fine XIX secolo

H cm 78 - base d. cm 50
Varie mancanze.
€ 1.100,00
Base d'asta