59

Chiffoniera in legno di noce, Inizi XIX secolo

h 172 cm la 125 cm, L 50 cm
Unico corpo, finale a cappello mezza canna, laccato nero ebanizzato nero. Colonnine in legno, particolari dorati, due sportelli nella parte superiore, e cassetti nella parte inferiore e nella parte terminale. Sicilia, ad uso femminile.

€ 1.600,00
Base d'asta