78

Bartolomeo Pinelli
(Italian, 1781 - 1835)

Trasteverini giocando alla Ruzzica, 1809

H cm 38x49
Incisione acquarellata. Firmata e datata, Roma. In cornice di legno dorato e pastiglia a ovuli agli angoli.
€ 120,00
Base d'asta