Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

169

Flavio Poli per Seguso
(Chioggia, 1900 - Venezia, 1984)

Scultura in vetro di Murano sommerso a forma di pesce, Seguso, 50/60

H cm 32 x23
Minima sbeccatura sulla punta della pinna e sulla bocca
€ 800,00
Base d'asta