Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

106

Henneberg Porzellan

Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa

Composto da : 22 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti dolce (minima sbeccatura su uno), zuppiera, insalatiera, 3 piatti da portata (2 ovali ed uno rotondo).
€ 180,00
Base d'asta