65

William Cripps Argentiere

Specchiera in raffinato da tavolo inglese con cornice in argento sbalzata a mano., 1778

H cm 55x43
Specchiera in raffinato stile rococò. Specchio molato a mano. Punzone in basso W.C., Londra 1778, opera dell'argentiere William Cripps, apprendista di David Willaume Junior
€ 400,00
Base d'asta