243

Cassapanca laccata in verde e dipinta, Sicilia, XVIII secolo

H cm 58x187x54
Dipinta con paesaggi e ghirlande sul fronte. Sul piano stemma nobiliare, sui laterali motivi floreali.
€ 800,00
Base d'asta