21

Michelangelo Cerquozzi
(Roma, 1602 - Roma, 1660)

Antica locanda per cambio cavalli, XVII secolo

Olio su tela
H cm 44x58 - in cornice H cm 57x70
Opera pubblicata come autografa di Michelangelo Cerquozzi. Pubblicata sul testo Briganti-Trezzani –Laureate, Sozzio editore settembre 1988. Entro cornice dorata originale.
€ 1.900,00
Base d'asta