161
Salvatore Fiume©
(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
Trittico di Litografie di viaggio con mezzi di trasporto
Tiratura limitata , litografia eseguita con torchio a mano su foglia oro 23 kt, in cornice h cm 25X28
161
Salvatore Fiume©
(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
162
Claudio Milluzzo
Paesaggio astratto
Numerato 56/99 e firmato al fronte, litografia a colori, 89 x 69 cm
162
Claudio Milluzzo
Paesaggio astratto
163
Roberto Barni©
(Pistoia, 1939)
Vincitore e vinto
1990
Opera n°27 di 100. Numerato e firmato al fronte in basso., 73 x 53, in cornice 98 x 77 cm
163
Roberto Barni©
(Pistoia, 1939)
Vincitore e vinto
1990
164
Petros Papavassiliou
(Atene, 1928 - Milano, 2014)
Musa, raccolta di 5 incisioni monocrome
Carpetta con 5 incisioni firmate in basso a destra con copertina in cartone telato firmato. Premiate alla Biennale [..], acqueforti monocrome, cm 76X56
164
Petros Papavassiliou
(Atene, 1928 - Milano, 2014)
165
Ugo Attardi
(Genova, 1923 - Roma, 2006)
Senza Titolo
1974
Firmato e numerato 40/100 sul fronte in basso., 44 x 36 cm , in cornice 63 x 53 cm
165
Ugo Attardi
(Genova, 1923 - Roma, 2006)
Senza Titolo
1974
166
Ugo Attardi
(Genova, 1923 - Roma, 2006)
Senza Titolo
1974
Datato, firmato, e numerato 40/100 al fronte in basso, 44 x 36 cm , in cornice 62 x 54 cm
166
Ugo Attardi
(Genova, 1923 - Roma, 2006)
Senza Titolo
1974
167
Ugo Attardi
(Genova, 1923 - Roma, 2006)
Donne mie care
1974
Firmato al fronte in basso a destra, e numerato al fronte in basso a sinistra 40/100, 44 x 37 cm , in cornice 63 x 53 cm
167
Ugo Attardi
(Genova, 1923 - Roma, 2006)
Donne mie care
1974
168
Antonio Bueno ©
(berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Mamma con bambino
5/4/1985
Etichetta sul retro Arte Club Catania 5/4/1985 Si certifica che l'opera grafica del maestro Antonio Bueno [..], Litografia a colori, h cm 70X50 in cornice h cm 76X56
168
Antonio Bueno ©
Mamma con bambino
5/4/1985
169
Antonio Bueno ©
Marinaretto
Opera in tiratura limitata di 250 esemplari. Presenta autentica e copia dichiarazione notarile., Bassorilievo
169
Antonio Bueno ©
Marinaretto
Silver 1000/1000 e placcatura in oro 24 K
171
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Volto di donna
P.a.. Firmata in basso a destra, Serigrafia su carta, Cm 30 x 24 , in cornice 36 x 28
171
Bruno Cassinari
Volto di donna
172
Antonio Bueno ©
Donna con collana rosa
Firmato in basso a destra , Prova d'Autore litografia, h cm 65X50 in cornice h cm 88X75
172
Antonio Bueno ©
Donna con collana rosa
173
Sebastiano Messina ©
(Scoglitti, 1951)
Ragazzo su uno scoglio
2006
Firmato e datato in basso a sinistra. Titolato datato e formato al retro , Olio su cartoncino, h cm 30X45
173
Sebastiano Messina ©
(Scoglitti, 1951)
Ragazzo su uno scoglio
2006
174
Sebastiano Messina ©
(Scoglitti, 1951)
Tempo incerto
2003
Firmato e datato in basso a sinistra. Titolato datato e firmato al retro , olio su cartoncino, h cm 22X50, 5
174
Sebastiano Messina ©
(Scoglitti, 1951)
Tempo incerto
2003
175
Sebastiano Messina ©
(Scoglitti, 1951)
Compagni di gioco
2004
Firmato e datato in basso a destra. Firmato datato e titolato sul retro., olio su cartoncino, h cm 25X22
175
Sebastiano Messina ©
(Scoglitti, 1951)
Compagni di gioco
2004