Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

161 - 174  di 174 LOTTI
161

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Trittico di Litografie di viaggio con mezzi di trasporto

Tiratura limitata , litografia eseguita con torchio a mano su foglia oro 23 kt, in cornice h cm 25X28
161

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Base d'asta
€ 100,00
162

Claudio Milluzzo

Paesaggio astratto

Numerato 56/99 e firmato al fronte, litografia a colori, 89 x 69 cm
162

Claudio Milluzzo

Paesaggio astratto

Base d'asta
€ 100,00
163

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

Vincitore e vinto

1990
Opera n°27 di 100. Numerato e firmato al fronte in basso., 73 x 53, in cornice 98 x 77 cm
163

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

Vincitore e vinto

1990
Base d'asta
€ 250,00
164

Petros Papavassiliou

(Atene, 1928 - Milano, 2014)

Musa, raccolta di 5 incisioni monocrome

Carpetta con 5 incisioni firmate in basso a destra con copertina in cartone telato firmato. Premiate alla Biennale [..], acqueforti monocrome, cm 76X56
164

Petros Papavassiliou

(Atene, 1928 - Milano, 2014)

Base d'asta
€ 1.250,00
165

Ugo Attardi

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Senza Titolo

1974
Firmato e numerato 40/100 sul fronte in basso., 44 x 36 cm , in cornice 63 x 53 cm
165

Ugo Attardi

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Senza Titolo

1974
Base d'asta
€ 100,00
166

Ugo Attardi

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Senza Titolo

1974
Datato, firmato, e numerato 40/100 al fronte in basso, 44 x 36 cm , in cornice 62 x 54 cm
166

Ugo Attardi

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Senza Titolo

1974
Base d'asta
€ 100,00
167

Ugo Attardi

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Donne mie care

1974
Firmato al fronte in basso a destra, e numerato al fronte in basso a sinistra 40/100, 44 x 37 cm , in cornice 63 x 53 cm
167

Ugo Attardi

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Donne mie care

1974
Base d'asta
€ 100,00
168

Antonio Bueno ©

(berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Mamma con bambino

5/4/1985
Etichetta sul retro Arte Club  Catania 5/4/1985 Si certifica che l'opera grafica del maestro Antonio Bueno [..], Litografia a colori, h cm 70X50 in cornice h cm 76X56
168

Antonio Bueno ©

Mamma con bambino

5/4/1985
Base d'asta
€ 200,00
169

Antonio Bueno ©

Marinaretto

Opera in tiratura limitata di 250 esemplari. Presenta autentica e copia dichiarazione notarile., Bassorilievo
169

Antonio Bueno ©

Marinaretto

Silver 1000/1000 e placcatura in oro 24 K
Base d'asta
€ 650,00
171

Bruno Cassinari

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Volto di donna

P.a.. Firmata in basso a destra, Serigrafia su carta, Cm 30 x 24 , in cornice 36 x 28
171

Bruno Cassinari

Volto di donna

Base d'asta
€ 140,00
172

Antonio Bueno ©

Donna con collana rosa

Firmato in basso a destra , Prova d'Autore litografia, h cm 65X50 in cornice h cm 88X75
172

Antonio Bueno ©

Donna con collana rosa

Base d'asta
€ 250,00
173

Sebastiano Messina ©

(Scoglitti, 1951)

Ragazzo su uno scoglio

2006
Firmato e datato in basso a sinistra. Titolato datato e formato al retro , Olio su cartoncino, h cm 30X45
173

Sebastiano Messina ©

(Scoglitti, 1951)

Ragazzo su uno scoglio

2006
Base d'asta
€ 300,00
174

Sebastiano Messina ©

(Scoglitti, 1951)

Tempo incerto

2003
Firmato e datato in basso a sinistra. Titolato datato e firmato al retro , olio su cartoncino, h cm 22X50, 5
174

Sebastiano Messina ©

(Scoglitti, 1951)

Tempo incerto

2003
Base d'asta
€ 300,00
175

Sebastiano Messina ©

(Scoglitti, 1951)

Compagni di gioco

2004
Firmato e datato in basso a destra. Firmato datato e titolato sul retro., olio su cartoncino, h cm 25X22
175

Sebastiano Messina ©

(Scoglitti, 1951)

Compagni di gioco

2004
Base d'asta
€ 300,00
161 - 174  di 174 LOTTI